PEDALEIRAS - SELECTOR DO CAMBIO PARA DUCATI MONSTER S2R 1000 2007

PEDALEIRAS   SELECTOR DO CAMBIO para Ducati Monster S2R 1000 2007
 
(1)  24711821A
GUARD FRONT STEP RH
 
(2)  77510311B
SCREW TBEI M5X10
 
(2)  77510311B
SCREW TBEI M5X10
 
(3)  46410561A
RIGHT FOOTREST
 
(4)  79911661A
SPRING. FOOTREST
 
(5)  88450031A
CIRCLIP E-TYPE (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(6)  82110681B
FOOTREST PIN
 
(7)  82410671B
BRACKET FRONT RIGHT FOOTREST
 
(8)  77912061AB
SCREW
 
(9)  70010491A
DAMPER (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(9)  70010491A
DAMPER (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(10)  85210651B
WASHER 10.2X31X1.5
 
(10)  85210651B
WASHER 10.2X31X1.5
 
(11)  71610561A
SPACER FOOTREST
 
(12)  77914181AA
SCREW, SPECIAL
 
(13)  24711831A
GUARD FRONT STEP LH
 
(14)  46410551A
LEFT FOOTREST
 
(15)  82111701B
PIN PEDAL
 
(16)  76410112A
COVER PEDAL
 
(17)  45620361A
PEDAL, GEAR CHANGE
 
(18)  71210341A
BUSH
 
(19)  85211511A
WASHER (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(20)  74940041A
NUT, SELF-LOCKING M6 (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(20)  74940041A
NUT, SELF-LOCKING M6 (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(21)  84850011A
BALL JOINT, LEFT
 
(22)  77156678B
SCREW TCEIF M6X20
 
(22)  77156678B
SCREW TCEIF M6X20
 
(23)  74750011AB
NUT, LEFT THREAD M6 (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(24)  11710281A
GEARCHANGE ROD
 
(25)  74750101A
NUT 6MM
 
(26)  84850021A
BALL JOINT, RIGHT
 
(27)  45610461B
LEVER SHIFT PEDAL
 
(28)  82410681A
BRACKET FRONT LEFT FOOTREST
 
(29)  88641161A
O-RING (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
 
(29)  88641161A
O-RING (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

24711821A

GUARD FRONT STEP RH
# 2

77510311B

SCREW TBEI M5X10
# 3

46410061A

46410561A
RIGHT FOOTREST
# 4

79911661A

SPRING. FOOTREST
# 5

88450031A

CIRCLIP E-TYPE (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
# 6

82110681B

FOOTREST PIN
# 7

82410671B

BRACKET FRONT RIGHT FOOTREST
# 8

77912061AB

SCREW
# 9

70010491A

DAMPER (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
# 10

85210651B

WASHER 10.2X31X1.5
# 11

71610561A

SPACER FOOTREST
# 12

77912051AB

77914181AA
SCREW, SPECIAL
# 13

24711831A

GUARD FRONT STEP LH
# 14

46410051A

46410551A
LEFT FOOTREST
# 15

82111701A

82111701B
PIN PEDAL
# 16

76410112A

COVER PEDAL
# 17

45620361A

PEDAL, GEAR CHANGE
# 18

71210341A

BUSH
# 19

85211511A

WASHER (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
# 20

74940041A

NUT, SELF-LOCKING M6 (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
# 21

84850011A

BALL JOINT, LEFT
# 22

77156678B

SCREW TCEIF M6X20
# 23

74750011AB

NUT, LEFT THREAD M6 (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
# 24

11710281A

GEARCHANGE ROD
# 25

724506001

74750101A
NUT 6MM
# 26

84850021A

BALL JOINT, RIGHT
# 27

45610461B

LEVER SHIFT PEDAL
# 28

82410681A

BRACKET FRONT LEFT FOOTREST
# 29

000001199

88641161A
O-RING (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10) (PACK OF 10)
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na Ducati. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da Ducati, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!

Ducati Monster S2R 1000 2007

Ducati Monster S2R 1000 2007

Monster 2007 Monster S2R 1000 Monster S2R 1000

Monster S2R 1000
Ducati Monster
Ano: 2007
Cilindrada: 1000 cc

Filtro de oleo
plaquette_frein_ar
Disco de Travão Dianteiro
Disco de Travão Traseiro
Guarda-pós Forquilhas
Usamos cookies em nosso site para coletar estatísticas sobre visitas. Ao clicar em Aceito ou continuando neste site, você aceita o uso desses cookies. Mais informações ...
Uma pergunta?